Assinar Newsletter:
Siga a CBV no Twitter
Imagem Buscar

Listagem dos Jogos


Jogo: 19 | 1º Turno - 4ª Rodada |   LS   |   :::    CONTAGEM / MG | RIACHO
Transmissão
07/09/2013
21:30
SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG) 3 x 0 SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)
 
Jogo: 1 | 1º Turno - 1ª Rodada |   LS   |   :::    RIO DE JANEIRO / RJ | TIJUCA T.C.
Transmissão
14/09/2013
21:30
RJ VÔLEI (RJ) 3 x 1 MODA/MARINGÁ (PR)
 
Jogo: 10 | 1º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    CONTAGEM / MG | RIACHO
Transmissão
21/09/2013
21:30
SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG) 3 x 1 FUNVIC/TAUBATÉ (SP)
 
Jogo: 1 | 1º Turno - 1ª Rodada |   LS   |   :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
27/09/2013
21:30
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 0 MARANHÃO VÔLEI/CEMAR (MA)
 
Jogo: 14 | 1º Turno - 3ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP | ADIB MOYSES DIB
Transmissão
28/09/2013
21:30
SÃO BERNARDO VÔLEI (SP) 0 x 3 SESI-SP (SP)
 
Jogo: 8 | 1º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    BRASÍLIA / DF | SESI TAGUATINGA
Transmissão
03/10/2013
18:30
BRASILIA VÔLEI (DF) 2 x 3 UNIARA/AFAV (SP)
 
Jogo: 6 | 1º Turno - 1ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO CAETANO DO SUL / SP | LAURO GOMES
Transmissão
04/10/2013
21:30
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP) 3 x 2 SESI - SP (SP)
 
Jogo: 20 | 1º Turno - 4ª Rodada |   LS   |   :::    MARINGÁ / PR | CHICO NETO
Transmissão
05/10/2013
21:30
MODA/MARINGÁ (PR) 0 x 3 VÔLEI BRASIL KIRIN (SP)
 
Jogo: 9 | 1º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
10/10/2013
18:30
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 0 SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)
 
Jogo: 15 | 1º Turno - 3ª Rodada |   LS   |   :::    TAUBATÉ / SP | ABAETÊ
Transmissão
12/10/2013
21:30
FUNVIC/TAUBATÉ (SP) 0 x 3 RJ VÔLEI (RJ)
 
Jogo: 12 | 1º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    UBERLÂNDIA / MG | PRAIA CLUBE
Transmissão
18/10/2013
21:30
BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG) 3 x 0 DECISÃO ENGENHARIA/MINAS (MG)
 
Jogo: 21 | 1º Turno - 4ª Rodada |   LS   |   :::    BELO HORIZONTE / MG | ARENA VIVO
Transmissão
19/10/2013
21:30
VIVO/MINAS (MG) 3 x 0 KAPPESBERG CANOAS (RS)
 
Jogo: 19 | 1º Turno - 3ª Rodada |   LS   |   :::    BELO HORIZONTE / MG | ARENA VIVO
Transmissão
22/10/2013
21:00
DECISÃO ENGENHARIA/MINAS (MG) 0 x 3 SESI - SP (SP)
 
Jogo: 24 | 1º Turno - 4ª Rodada |   LS   |   :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
25/10/2013
21:30
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 0 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 30 | 1º Turno - 5ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP | ADIB MOYSES DIB
Transmissão
26/10/2013
21:30
SÃO BERNARDO VÔLEI (SP) 0 x 3 RJ VÔLEI (RJ)
 
Jogo: 31 | 1º Turno - 5ª Rodada |   LS   |   :::    UBERLÂNDIA / MG | PRAIA CLUBE
Transmissão
28/10/2013
19:00
BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG) 3 x 1 SESI - SP (SP)
 
Jogo: 36 | 1º Turno - 6ª Rodada |   LS   |   :::    BRASÍLIA / DF | SESI TAGUATINGA
Transmissão
01/11/2013
21:30
BRASILIA VÔLEI (DF) 3 x 1 RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)
 
Jogo: 32 | 1º Turno - 6ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
02/11/2013
21:30
SESI-SP (SP) 3 x 0 VÔLEI BRASIL KIRIN (SP)
 
Jogo: 36 | 1º Turno - 6ª Rodada |   LS   |   :::    TAUBATÉ / SP | ABAETÊ
Transmissão
09/11/2013
21:30
FUNVIC/TAUBATÉ (SP) 3 x 1 UFJF (MG)
 
Jogo: 38 | 1º Turno - 7ª Rodada |   LS   |   :::    JUIZ DE FORA / MG | UFJF
Transmissão
23/11/2013
21:30
UFJF (MG) 3 x 1 MODA/MARINGÁ (PR)
 
Jogo: 39 | 1º Turno - 6ª Rodada |   LS   |   :::    RIO DE JANEIRO / RJ | TIJUCA T.C.
Transmissão
29/11/2013
21:30
UNILEVER (RJ) 3 x 0 DECISÃO ENGENHARIA/MINAS (MG)
 
Jogo: 45 | 1º Turno - 8ª Rodada |   LS   |   :::    RIO DE JANEIRO / RJ | TIJUCA T.C.
Transmissão
30/11/2013
21:30
RJ VÔLEI (RJ) 3 x 2 VÔLEI BRASIL KIRIN (SP)
 
Jogo: 48 | 1º Turno - 7ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
03/12/2013
19:00
SESI - SP (SP) 2 x 3 VOLEI AMIL (SP)
 
Jogo: 54 | 1º Turno - 9ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
03/12/2013
21:00
SESI-SP (SP) 0 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG)
 
Jogo: 52 | 1º Turno - 9ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | TAQUARAL
Transmissão
05/12/2013
21:00
VÔLEI BRASIL KIRIN (SP) 3 x 2 MONTES CLAROS VOLEI (MG)
 
Jogo: 51 | 1º Turno - 8ª Rodada |   LS   |   :::    RIO DE JANEIRO / RJ | TIJUCA T.C.
Transmissão
06/12/2013
21:30
UNILEVER (RJ) 3 x 2 BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG)
 
Jogo: 55 | 1º Turno - 10ª Rodada |   LS   |   :::    MARINGÁ / PR | CHICO NETO
Transmissão
07/12/2013
19:30
MODA/MARINGÁ (PR) 0 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG)
 
Jogo: 56 | 1º Turno - 10ª Rodada |   LS   |   :::    RIO DE JANEIRO / RJ | TIJUCA T.C.
Transmissão
07/12/2013
21:30
RJ VÔLEI (RJ) 1 x 3 SESI-SP (SP)
 
Jogo: 56 | 1º Turno - 8ª Rodada |   LS   |   :::    BRASÍLIA / DF | SESI TAGUATINGA
Transmissão
07/12/2013
14:00
BRASILIA VÔLEI (DF) 3 x 2 E.C. PINHEIROS (SP)
 
Jogo: 62 | 1º Turno - 9ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | ARENA AMIL
Transmissão
09/12/2013
19:00
VOLEI AMIL (SP) 2 x 3 MOLICO/NESTLÉ (SP)
 
Jogo: 61 | 1º Turno - 9ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
10/12/2013
21:00
SESI - SP (SP) 1 x 3 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 63 | 1º Turno - 11ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | TAQUARAL
Transmissão
13/12/2013
19:00
VÔLEI BRASIL KIRIN (SP) 3 x 0 UFJF (MG)
 
Jogo: 69 | 1º Turno - 10ª Rodada |   LS   |   :::    RIO DE JANEIRO / RJ | TIJUCA T.C.
Transmissão
13/12/2013
21:30
UNILEVER (RJ) 3 x 1 BRASILIA VÔLEI (DF)
 
Jogo: 66 | 1º Turno - 11ª Rodada |   LS   |   :::    CONTAGEM / MG | RIACHO
Transmissão
14/12/2013
21:30
SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG) 3 x 1 RJ VÔLEI (RJ)
 
Jogo: 77 | 1º Turno - 11ª Rodada |   LS   |   :::    BARUERI / SP | JOSE CORREA
Transmissão
16/12/2013
19:00
BARUERI (SP) 0 x 3 MOLICO/NESTLÉ (SP)
 
Jogo: 71 | 1º Turno - 11ª Rodada |   LS   |   :::    RIO DE JANEIRO / RJ | MARACANÃZINHO
Transmissão
17/12/2013
21:30
UNILEVER (RJ) 2 x 3 VOLEI AMIL (SP)
 
Jogo: 73 | 1º Turno - 11ª Rodada |   LS   |   :::    ARARAQUARA / SP | GIGANTÃO
Transmissão
18/12/2013
21:30
UNIARA/AFAV (SP) 1 x 3 BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG)
 
Jogo: 37 | 1º Turno - 7ª Rodada |   LS   |   :::    CONTAGEM / MG | RIACHO
Transmissão
19/12/2013
21:00
SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG) 2 x 3 VÔLEI BRASIL KIRIN (SP)
 
Jogo: 72 | 2º Turno - 1ª Rodada |   LS   |   :::    VOLTA REDONDA / RJ | ILHA DE SÃO JOÃO
Transmissão
20/12/2013
19:00
VOLTAÇO (RJ) 2 x 3 KAPPESBERG CANOAS (RS)
 
Jogo: 78 | 1º Turno - 12ª Rodada |   LS   |   :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
20/12/2013
21:30
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 0 BRASILIA VÔLEI (DF)
 
Jogo: 67 | 2º Turno - 1ª Rodada |   LS   |   :::    MARINGÁ / PR | CHICO NETO
Transmissão
21/12/2013
21:30
MODA/MARINGÁ (PR) 3 x 2 RJ VÔLEI (RJ)
 
Jogo: 69 | 2º Turno - 1ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
22/12/2013
20:00
SESI-SP (SP) 3 x 0 FUNVIC/TAUBATÉ (SP)
 
Jogo: 71 | 2º Turno - 1ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | TAQUARAL
Transmissão
22/12/2013
13:00
VÔLEI BRASIL KIRIN (SP) 3 x 1 SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)
 
Jogo: 85 | 1º Turno - 13ª Rodada |   LS   |   :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
23/12/2013
21:20
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 0 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 73 | 2º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    CANOAS / RS | LA SALLE
Transmissão
28/12/2013
21:30
KAPPESBERG CANOAS (RS) 3 x 1 MODA/MARINGÁ (PR)
 
Jogo: 74 | 2º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    VOLTA REDONDA / RJ | ILHA DE SÃO JOÃO
Transmissão
29/12/2013
19:00
VOLTAÇO (RJ) 3 x 0 VÔLEI BRASIL KIRIN (SP)
 
Jogo: 75 | 2º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP | ADIB MOYSES DIB
Transmissão
29/12/2013
11:00
SÃO BERNARDO VÔLEI (SP) 0 x 3 VIVO/MINAS (MG)
 
Jogo: 83 | 2º Turno - 3ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | TAQUARAL
Transmissão
07/01/2014
21:30
VÔLEI BRASIL KIRIN (SP) 3 x 1 KAPPESBERG CANOAS (RS)
 
Jogo: 84 | 2º Turno - 3ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
08/01/2014
21:00
SESI-SP (SP) 3 x 0 SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)
 
Jogo: 95 | 2º Turno - 1ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
10/01/2014
21:30
SESI - SP (SP) 3 x 0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP)
 
Jogo: 86 | 2º Turno - 4ª Rodada |   LS   |   :::    CANOAS / RS | LA SALLE
Transmissão
11/01/2014
21:30
KAPPESBERG CANOAS (RS) 2 x 3 VIVO/MINAS (MG)
 
Jogo: 90 | 2º Turno - 4ª Rodada |   LS   |   :::    TAUBATÉ / SP | ABAETÊ
Transmissão
11/01/2014
14:00
FUNVIC/TAUBATÉ (SP) 3 x 1 MONTES CLAROS VOLEI (MG)
 
Jogo: 92 | 2º Turno - 5ª Rodada |   LS   |   :::    MONTES CLAROS / MG | TANCREDO NEVES
Transmissão
18/01/2014
21:30
MONTES CLAROS VOLEI (MG) 3 x 1 UFJF (MG)
 
Jogo: 99 | 2º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    BELO HORIZONTE / MG | ARENA VIVO
Transmissão
20/01/2014
19:00
DECISÃO ENGENHARIA/MINAS (MG) 2 x 3 BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG)
 
Jogo: 101 | 2º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO CAETANO DO SUL / SP | LAURO GOMES
Transmissão
21/01/2014
21:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP) 0 x 3 VOLEI AMIL (SP)
 
Jogo: 110 | 2º Turno - 3ª Rodada |   LS   |   :::    UBERLÂNDIA / MG | PRAIA CLUBE
Transmissão
24/01/2014
21:30
BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG) 3 x 2 E.C. PINHEIROS (SP)
 
Jogo: 106 | 2º Turno - 3ª Rodada |   LS   |   :::    Rio de Janeiro / RJ | TIJUCA T.C.
Transmissão
25/01/2014
17:00
UNILEVER (RJ) 3 x 0 SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)
 
Jogo: 115 | 2º Turno - 4ª Rodada |   LS   |   :::    RIO DO SUL / SC | ARTENIR WERNER
Transmissão
27/01/2014
19:00
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 1 x 3 MOLICO/NESTLÉ (SP)
 
Jogo: 116 | 2º Turno - 4ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO CAETANO DO SUL / SP | LAURO GOMES
Transmissão
28/01/2014
20:30
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP) 2 x 3 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 123 | 2º Turno - 5ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | ARENA AMIL
Transmissão
31/01/2014
21:30
VOLEI AMIL (SP) 3 x 0 E.C. PINHEIROS (SP)
 
Jogo: 97 | 2º Turno - 6ª Rodada |   LS   |   :::    BELO HORIZONTE / MG | ARENA VIVO
Transmissão
01/02/2014
17:00
VIVO/MINAS (MG) 2 x 3 MODA/MARINGÁ (PR)
 
Jogo: 98 | 2º Turno - 6ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | TAQUARAL
Transmissão
01/02/2014
21:30
VÔLEI BRASIL KIRIN (SP) 2 x 3 SESI-SP (SP)
 
Jogo: 103 | 2º Turno - 7ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
06/02/2014
18:30
SESI-SP (SP) 2 x 3 VIVO/MINAS (MG)
 
Jogo: 105 | 2º Turno - 2ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | HENRIQUE VILLA BOIN
Transmissão
07/02/2014
21:30
E.C. PINHEIROS (SP) 3 x 0 BARUERI (SP)
 
Jogo: 108 | 2º Turno - 7ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | TAQUARAL
Transmissão
08/02/2014
21:30
VÔLEI BRASIL KIRIN (SP) 0 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG)
 
Jogo: 130 | 2º Turno - 6ª Rodada |   LS   |   :::    LAGES / SC | GINÁSIO DO SESI – RIO DO SUL
Transmissão
10/02/2014
18:45
RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC) 1 x 3 BRASILIA VÔLEI (DF)
 
Jogo: 110 | 2º Turno - 8ª Rodada |   LS   |   :::    BELO HORIZONTE / MG | ARENA VIVO
Transmissão
11/02/2014
21:00
VIVO/MINAS (MG) 3 x 2 SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG)
 
Jogo: 129 | 2º Turno - 6ª Rodada |   LS   |   :::    BELO HORIZONTE / MG | ARENA VIVO
Transmissão
11/02/2014
19:00
DECISÃO ENGENHARIA/MINAS (MG) 0 x 3 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 111 | 2º Turno - 8ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | TAQUARAL
Transmissão
12/02/2014
19:00
VÔLEI BRASIL KIRIN (SP) 3 x 0 RJ VÔLEI (RJ)
 
Jogo: 138 | 2º Turno - 7ª Rodada |   LS   |   :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
14/02/2014
21:30
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 0 BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG)
 
Jogo: 115 | 2º Turno - 9ª Rodada |   LS   |   :::    MARINGÁ / PR | CHICO NETO
Transmissão
15/02/2014
19:15
MODA/MARINGÁ (PR) 1 x 3 SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)
 
Jogo: 120 | 2º Turno - 9ª Rodada |   LS   |   :::    CONTAGEM / MG | RIACHO
Transmissão
15/02/2014
21:30
SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG) 2 x 3 SESI-SP (SP)
 
Jogo: 91 | 2º Turno - 5ª Rodada |   LS   |   :::    MARINGÁ / PR | CHICO NETO
Transmissão
18/02/2014
19:15
MODA/MARINGÁ (PR) 0 x 3 FUNVIC/TAUBATÉ (SP)
 
Jogo: 142 | 2º Turno - 8ª Rodada |   LS   |   :::    UBERLÂNDIA / MG | PRAIA CLUBE
Transmissão
18/02/2014
21:30
BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG) 0 x 3 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 153 | 2º Turno - 9ª Rodada |   LS   |   :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
21/02/2014
21:30
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 1 VOLEI AMIL (SP)
 
Jogo: 122 | 2º Turno - 10ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
22/02/2014
21:30
SESI-SP (SP) 2 x 3 RJ VÔLEI (RJ)
 
Jogo: 126 | 2º Turno - 10ª Rodada |   LS   |   :::    VOLTA REDONDA / RJ | ILHA DE SÃO JOÃO
Transmissão
22/02/2014
13:00
VOLTAÇO (RJ) 3 x 2 SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)
 
Jogo: 156 | 2º Turno - 10ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO CAETANO DO SUL / SP | LAURO GOMES
Transmissão
24/02/2014
19:00
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP) 1 x 3 BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG)
 
Jogo: 160 | 2º Turno - 10ª Rodada |   LS   |   :::    BRASÍLIA / DF | GINÁSIO NILSON NELSON
Transmissão
25/02/2014
19:30
BRASILIA VÔLEI (DF) 1 x 3 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 168 | 2º Turno - 11ª Rodada |   LS   |   :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
06/03/2014
18:30
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 0 BARUERI (SP)
 
Jogo: 133 | 3º Turno - 31ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | TAQUARAL
Transmissão
07/03/2014
19:00
VÔLEI BRASIL KIRIN (SP) 3 x 2 KAPPESBERG CANOAS (RS)
 
Jogo: 162 | 2º Turno - 11ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | ARENA AMIL
Transmissão
07/03/2014
21:30
VOLEI AMIL (SP) 3 x 2 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 134 | 3º Turno - 31ª Rodada |   LS   |   :::    BELO HORIZONTE / MG | ARENA VIVO
Transmissão
08/03/2014
10:00
VIVO/MINAS (MG) 3 x 0 RJ VÔLEI (RJ)
 
Jogo: 135 | 3º Turno - 31ª Rodada |   LS   |   :::    CONTAGEM / MG | RIACHO
Transmissão
08/03/2014
21:30
SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG) 3 x 0 MODA/MARINGÁ (PR)
 
Jogo: 136 | 3º Turno - 31ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
09/03/2014
13:00
SESI-SP (SP) 3 x 2 SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)
 
Jogo: 169 | 2º Turno - 12ª Rodada |   LS   |   :::    BRASÍLIA / DF | SESI TAGUATINGA
Transmissão
09/03/2014
11:00
BRASILIA VÔLEI (DF) 1 x 3 MOLICO/NESTLÉ (SP)
 
Jogo: 137 | 3º Turno - 32ª Rodada |   LS   |   :::    CANOAS / RS | LA SALLE
Transmissão
10/03/2014
18:45
KAPPESBERG CANOAS (RS) 1 x 3 VÔLEI BRASIL KIRIN (SP)
 
Jogo: 183 | 3º Turno - 31ª Rodada |   LS   |   :::    OSASCO / SP | JOSÉ LIBERATTI
Transmissão
20/03/2014
19:00
MOLICO/NESTLÉ (SP) 3 x 0 BRASILIA VÔLEI (DF)
 
Jogo: 184 | 3º Turno - 31ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | HENRIQUE VILLA BOIN
Transmissão
21/03/2014
19:00
E.C. PINHEIROS (SP) 2 x 3 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 185 | 3º Turno - 31ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | ARENA AMIL
Transmissão
21/03/2014
21:30
VOLEI AMIL (SP) 3 x 0 SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP)
 
Jogo: 145 | 3º Turno - 34ª Rodada |   LS   |   :::    CONTAGEM / MG | RIACHO
Transmissão
22/03/2014
21:30
SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG) 3 x 0 VIVO/MINAS (MG)
 
Jogo: 186 | 3º Turno - 31ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
23/03/2014
11:00
SESI - SP (SP) 3 x 1 BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG)
 
Jogo: 146 | 3º Turno - 34ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
25/03/2014
20:30
SESI-SP (SP) 3 x 1 VÔLEI BRASIL KIRIN (SP)
 
Jogo: 188 | 3º Turno - 32ª Rodada |   LS   |   :::    RIO DE JANEIRO / RJ | MARACANÃZINHO
Transmissão
28/03/2014
19:00
UNILEVER (RJ) 3 x 0 E.C. PINHEIROS (SP)
 
Jogo: 189 | 3º Turno - 32ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO CAETANO DO SUL / SP | LAURO GOMES
Transmissão
28/03/2014
21:30
SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP) 0 x 3 VOLEI AMIL (SP)
 
Jogo: 147 | 3º Turno - 35ª Rodada |   LS   |   :::    BELO HORIZONTE / MG | ARENA VIVO
Transmissão
29/03/2014
10:00
VIVO/MINAS (MG) 0 x 3 SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG)
 
Jogo: 190 | 3º Turno - 32ª Rodada |   LS   |   :::    UBERLÂNDIA / MG | PRAIA CLUBE
Transmissão
29/03/2014
13:00
BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG) 3 x 1 SESI - SP (SP)
 
Jogo: 194 | 3º Turno - 33ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
04/04/2014
21:30
SESI - SP (SP) 3 x 2 BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG)
 
Jogo: 148 | 3º Turno - 35ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | TAQUARAL
Transmissão
05/04/2014
9:30
VÔLEI BRASIL KIRIN (SP) 2 x 3 SESI-SP (SP)
 
Jogo: 195 | 3º Turno - 34ª Rodada |   LS   |   :::    CAMPINAS / SP | ARENA AMIL
Transmissão
08/04/2014
21:30
VOLEI AMIL (SP) 0 x 3 UNILEVER (RJ)
 
Jogo: 198 | 3º Turno - 35ª Rodada |   LS   |   :::    SÃO PAULO / SP | VILA LEOPOLDINA
Transmissão
19/04/2014
10:00
SESI - SP (SP) 3 x 2 MOLICO/NESTLÉ (SP)
 
 
SADA CRUZEIRO VOLEI
SESI-SP
VOLEI BRASIL KIRIN
VIVO/MINAS
RJ VOLEI
KAPPESBERG CANOAS
SAO BERNARDO VOLEI
MODA/MARINGA
UFJF
FUNVIC/TAUBATE
VOLTACO
MONTES CLAROS VOLEI
Disponível somente ao término da rodada. 
Classificação por Rodada | Classificação Geral
 
Ranking por Fundamentos
Equipes (AB) Atletas (MP)
Equipes (SD) Atletas (ABS)
Equipes (LR) Atletas (DLR)
 

Legendas

AB: Ataque e Bloqueio.
SD: Saque e Defesa
LR: Levantamento e Recepção.

ABS: Ataque, Bloqueio e Saque.
MP: Maiores pontuadores.

DLR: Defesa, Levantamento e Recepção.

* Estatísticas atualizadas no final da rodada.
** Para visualizar as estatísticas você deve ter instalado o plugin do Adobe Reader

Adobe Reader

botão topo
botão voltar

APOIO GOVERNAMENTAL

PATROCINADORES

Home Institucional Seleção Brasileira Praia Quadra Superliga Arbitragem Imprensa Viva Vôlei Entretenimento Contato

©1998-2014 Confederação Brasileira de Voleibol
Todos os direitos reservados.
Site desenvolvido pela InfoMarket.